Информация о предоставлении стипендии обучающимся

ДОУ обучающимся стипендии не предоставляет.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Льготное право для получения направления в ДОУ

Во внеочередном порядке в учреждение направляются дети:

• дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы, а также дети сотрудников милиции, получившие в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие возможность прохождения службы дети, один из родителей которых является (являлся) сотрудником или военнослужащим специальных сил Закон РФ от 18.04.1991 г №1026 – 1 (ред. от 18.12.06) «О милиции»;
  • один из родителей которых является инвалидом Указ Президента РФ от 02.10.1992г. №1157 (ред. от 24.09.2007г.) «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов»;
  • дети инвалиды Указ Президента РФ от 02.10.1992г. №1157 (ред. от 09.09.99г.) «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов»;
  •  дети из многодетных семей Указ Президента РФ от 05.05.1992 № 431 (ред. от 25.02.2003г.) «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»;
  •  граждан, уволенных с военной службы, не позднее месячного срока с момента обращения (AP от 27.05.98 №76 ФЗ «О статусе военнослужащих» (ред. от 04.12.06) ст.23);
  •  дети, один из родителей которых является военнослужащим, ФЗ от 27.05.1998 года №76-ФЗ (ред. от 04.12.06) ст. 23) «О статусе военнослужащих».

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования в соответствии с Федеральным законом РФ от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», родителям (законным представителям) выплачивается компенсация  родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующем образовательном учреждении - 100% от размера средней родительской платы по Республики Крым и составляет 118 рублей в день, но не более внесённых родителями платы.

компенсация выплачивается ежемесячно за счёт средств бюджета Республики Крым, учреждением,осуществляющим бухгалтерское обслуживание образовательного учреждения  родителю (законному представителю) ребенка путем перечисления соответствующих сумм на лицевой (расчетный) счет, при условии внесения платы за присмотр и уход за детьми в соответствующее образовательное учреждение.

В соответствии с Постановлением Администрации Нижнегорского района от 04.02.2016г. №23: "Об утверждении Порядка обращения родителей за получением компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Нижнегорского района Республики Крым и Порядка выплаты родителям (законным представителям) компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Нижнегорского района Республики Крым"

Для получения компенсации необходимо предоставить документы:

•  Заявление о выплате компенсации на имя руководителя образовательного учреждения (прилагается)

•  Копии следующих документов:

- паспорт, иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

- свидетельства о рождении всех детей;

- свидетельство о браке (расторжении брака), в случае изменения фамилии родителя;

• справку из образовательной организации о подтверждении обучении ребенка на дневной форме обучения (до достижения ребенком 24 летнего возраста).

• справка с места жительства о составе семьи

• справка - форма 8

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Общежитие, интернат, жилые помещения в общежитии, интернате, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, для иногородних обучающихся - в МБДОУ Нижнегорский детский сад "Чебурашка"  отсутствуют.

Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

После окончания обучения в МБДОУ Нижнегорский детский сад "Чебурашка" воспитанники (обучающиеся) поступают в образовательные учреждения, реализующие программы начального общего образования.